LA FONTAINE (Jean de). Fables. Illustrations de VIMAR. Tours, Alfred Mame et fils, 1897. In-4, percaline grise à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après l'illustration de Vimar). Planches couleurs hors-texte et nombreuses vignettes en noir ou en rouge dans le texte de Vimar. Très rares rousseurs. Bel exemplaire.LA FONTAINE (Jean de). Fables. Illustrations de VIMAR. Tours, Alfred Mame et fils, 1897. In-4, percaline grise à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après l'illustration de Vimar). Planches couleurs hors-texte et nombreuses vignettes en noir ou en rouge dans le texte de Vimar. Très rares rousseurs. Bel exemplaire.LA FONTAINE (Jean de). Fables. Illustrations de VIMAR. Tours, Alfred Mame et fils, 1897. In-4, percaline grise à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après l'illustration de Vimar). Planches couleurs hors-texte et nombreuses vignettes en noir ou en rouge dans le texte de Vimar. Très rares rousseurs. Bel exemplaire.LA FONTAINE (Jean de). Fables. Illustrations de VIMAR. Tours, Alfred Mame et fils, 1897. In-4, percaline grise à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après l'illustration de Vimar). Planches couleurs hors-texte et nombreuses vignettes en noir ou en rouge dans le texte de Vimar. Très rares rousseurs. Bel exemplaire.LA FONTAINE (Jean de). Fables. Illustrations de VIMAR. Tours, Alfred Mame et fils, 1897. In-4, percaline grise à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après l'illustration de Vimar). Planches couleurs hors-texte et nombreuses vignettes en noir ou en rouge dans le texte de Vimar. Très rares rousseurs. Bel exemplaire.LA FONTAINE (Jean de). Fables. Illustrations de VIMAR. Tours, Alfred Mame et fils, 1897. In-4, percaline grise à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après l'illustration de Vimar). Planches couleurs hors-texte et nombreuses vignettes en noir ou en rouge dans le texte de Vimar. Très rares rousseurs. Bel exemplaire.LA FONTAINE (Jean de). Fables. Illustrations de VIMAR. Tours, Alfred Mame et fils, 1897. In-4, percaline grise à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après l'illustration de Vimar). Planches couleurs hors-texte et nombreuses vignettes en noir ou en rouge dans le texte de Vimar. Très rares rousseurs. Bel exemplaire.LA FONTAINE (Jean de). Fables. Illustrations de VIMAR. Tours, Alfred Mame et fils, 1897. In-4, percaline grise à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après l'illustration de Vimar). Planches couleurs hors-texte et nombreuses vignettes en noir ou en rouge dans le texte de Vimar. Très rares rousseurs. Bel exemplaire.LA FONTAINE (Jean de). Fables. Illustrations de VIMAR. Tours, Alfred Mame et fils, 1897. In-4, percaline grise à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après l'illustration de Vimar). Planches couleurs hors-texte et nombreuses vignettes en noir ou en rouge dans le texte de Vimar. Très rares rousseurs. Bel exemplaire.