Auction archive: Lot number 441

€100 - €150
ca. US$113 - US$170
€357
ca. US$404

€100 - €150
ca. US$113 - US$170
€357
ca. US$404

LA FONTAINE (Jean de). Fables. Illustrations de VIMAR. Tours, Alfred Mame et fils, 1897. In-4, percaline grise à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après l'illustration de Vimar). Planches couleurs hors-texte et nombreuses vignettes en noir ou en rouge dans le texte de Vimar. Très rares rousseurs. Bel exemplaire.LA FONTAINE (Jean de). Fables. Illustrations de VIMAR. Tours, Alfred Mame et fils, 1897. In-4, percaline grise à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après l'illustration de Vimar). Planches couleurs hors-texte et nombreuses vignettes en noir ou en rouge dans le texte de Vimar. Très rares rousseurs. Bel exemplaire.LA FONTAINE (Jean de). Fables. Illustrations de VIMAR. Tours, Alfred Mame et fils, 1897. In-4, percaline grise à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après l'illustration de Vimar). Planches couleurs hors-texte et nombreuses vignettes en noir ou en rouge dans le texte de Vimar. Très rares rousseurs. Bel exemplaire.LA FONTAINE (Jean de). Fables. Illustrations de VIMAR. Tours, Alfred Mame et fils, 1897. In-4, percaline grise à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après l'illustration de Vimar). Planches couleurs hors-texte et nombreuses vignettes en noir ou en rouge dans le texte de Vimar. Très rares rousseurs. Bel exemplaire.LA FONTAINE (Jean de). Fables. Illustrations de VIMAR. Tours, Alfred Mame et fils, 1897. In-4, percaline grise à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après l'illustration de Vimar). Planches couleurs hors-texte et nombreuses vignettes en noir ou en rouge dans le texte de Vimar. Très rares rousseurs. Bel exemplaire.LA FONTAINE (Jean de). Fables. Illustrations de VIMAR. Tours, Alfred Mame et fils, 1897. In-4, percaline grise à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après l'illustration de Vimar). Planches couleurs hors-texte et nombreuses vignettes en noir ou en rouge dans le texte de Vimar. Très rares rousseurs. Bel exemplaire.LA FONTAINE (Jean de). Fables. Illustrations de VIMAR. Tours, Alfred Mame et fils, 1897. In-4, percaline grise à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après l'illustration de Vimar). Planches couleurs hors-texte et nombreuses vignettes en noir ou en rouge dans le texte de Vimar. Très rares rousseurs. Bel exemplaire.LA FONTAINE (Jean de). Fables. Illustrations de VIMAR. Tours, Alfred Mame et fils, 1897. In-4, percaline grise à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après l'illustration de Vimar). Planches couleurs hors-texte et nombreuses vignettes en noir ou en rouge dans le texte de Vimar. Très rares rousseurs. Bel exemplaire.LA FONTAINE (Jean de). Fables. Illustrations de VIMAR. Tours, Alfred Mame et fils, 1897. In-4, percaline grise à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après l'illustration de Vimar). Planches couleurs hors-texte et nombreuses vignettes en noir ou en rouge dans le texte de Vimar. Très rares rousseurs. Bel exemplaire.

20 Feb 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

20 Feb 2019