LA MAIN À PLUME]. ARNAUD Noël. DOTREMONT Christian LE SURRÉALISME EN 947. Pierre et Paul, in-4°, agrafé. Plaquette parodiant le catalogue de l'exposition « Le Surréalisme en 1947 ». BUCAILLE Max. GOUACHE-COLLAGE SIGNÉE ET DEDICACÉE À NOËL ARNAUD. 9,5 x 16,2 cm. [ARNAUD Noël]. CARTE POSTALE ADRESSÉE À NOËL ARNAUD. Bruxelles, 1958. Carte postale adressée à Noël Arnaud et signée par Noiret, Théodore Koenig, Bucaille, Ubac etc. IL EST JOINT DEUX DES QUATRE CARTES DES CENTRES D'ACTION SURRÉALISTE : « Si vous aimez l'amour vous aimerez le surréalisme et tout a été dit