La Maison à Vapeur. Illustrations de Benett. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (1880). Grand in-8° double, cartonnage en pleine percaline verte «aux deux éléphants» avec un second plat Lenègre de type «e». Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars. Catalogue «CR» pour 1885-1886. Très légers défauts d'usage. Peu de rousseurs. Exemplaire avec une très belle plaque.