Auction archive: Lot number 19

La panse est peinte de bandes rouges et

€1,000 - €1,500
ca. US$1,130 - US$1,695

€1,000 - €1,500
ca. US$1,130 - US$1,695

La panse est peinte de bandes rouges et noires alternées, de méandres et de points joints par des lignes. Le fond est ornée dd’une rosette de croissants terre cuite beige rose. Petit éclat sous le pied et légère usure du décor. Grèce, atelier corinthien, Corinthien récent. H : 5 cm. Etiquette ancienne indiquant 239

6 Dec 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
LES SALONS DU TROCADERO - 5, avenue d'Eylau - 75116 Paris

6 Dec 2021