La Religion, poëme. Paris, Coignard et Desaint, 1742, grand in-8, veau jaspé, dos à nerfs orné, tranches jaspées(Reliure de l'époque). Barbier IV, 243. Deuxième édition, parue la même année que l'originale. Mention manuscrite sur le titre Ex dono authoris. Paraphe de l'époque: d'Ablancour.