[RACINE (Louis)]. La Religion, Poëme. Paris, Jean-Baptiste Coignard, Jean Desaint, 1762. In-8, veau granité, dos orné (Reliure de l’époque). Ex dono authoris. Avec [SAINTE-BEUVE], DELORME (Joseph). Vie, poésies et pensées. Paris, N. Delangle, 1830 (2e éd.). In-8, demi-veau vert, dos orné. (Reliure de l’époque). Ex-libris Emmanuel Martin. Ensemble 2 volumes.