La Religion, poëme. Paris, Jen-Baptiste Coignard et Jean Desaint, 1742, grand in-8, veau jaspé, dos à nerfs orné, tranches jaspées (Reliure de l'époque). xvi pp. (dont le titre avec vignette gravée par Cochin), 206 pp. et 1 f.n.ch. Barbier IV, 243. Deuxième édition, parue la même année que l'originale. Mention manuscrite sur le titre «Ex dono authoris». Paraphe de l'époque: d'Ablancour