LA ROCHE LA CARELLE (Baron Ferdinand de). ARMORIAL DE LA PROVINCE DU BEAUJOLAIS. LYON, IMPRIMERIE DE LOUIS PERRIN, 1853. Un volume, grand in-8, de (2) ff., 110 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en chagrin marron. Dos à 5 nerfs décoré et doré portant le titre doré, tête dorée. Ex-libris et étiquette sur la page de titre. Bon exemplaire. Complet de la grande carte topographique du Beaujolais. Rare car tiré à petit nombre.