L'Acacia. Paris, Les Éditions de Minuit, 1989. In-8, broché, non coupé, chemise demi-chagrin vert avec coins, étui (Alix). Édition originale. Un des 109 exemplaires sur vélin chiffon de Lana, seul grand papier. Envoi autographe signé de l'auteur. On joint, sous une chemise, un numéro du Point du 28 août 1989 consacré à cet ouvrage