Deux carafes «Sélesta». Épreuves de tirage industriel réalisées en verre blanc soufflé-moulé (manque le bouchon pour l'une). Signées R. Lalique en creux dans la masse pour les deux. Haut. 23,3 cm Bibl. Félix Marcilhac, «Catalogue raisonné» réf. n° 5072 rep. p. 834