Lambrequins en broderie d'application, Espagne, époque Renaissance, velours cramoisi appliqué de soieries bleues et jaunes, cordonnet en couchure sur les contours; frange couponnée sur le pourtour H. 13 cm - L. 112 cm Accidents, montés sur un panneau de velours