Auction archive: Lot number 285

[LANGUE FRANCAISE & ORIGINE DE LA

€20 - €30
ca. US$22 - US$33
€55
ca. US$60

€20 - €30
ca. US$22 - US$33
€55
ca. US$60

[LANGUE FRANCAISE & ORIGINE DE LA PAROLE]. Ensemble de 4 Volumes. 2 Volumes - HIstoire de la Langue Françoise par Gabriel Henry, Tome 1 et 2, Paris Leblanc 1812, in-8, demi-reliure cuir et dos lisses ornés. Histoire Naturelle de la Parole ou Origine du Langage, de l'Ecriture & de la Grammaire Universelle-Extrait du Monde Primitf par M.Court de Gebelin, A Paris Chez L'Auteur, Boudet, Valleyre, Veuve Duchesne, Saugrain et Ruault 1776, in-12, reliure plein cuir et dos lisse orné. Synonymes François par M. L'Abbé Girard, Nouvelle Edition, Tome Second, A Paris et Lyon Chez Costes, 1806, in-12, reliure plein cuir et dos lisse orné. Livre de Prix du Lycée de Caen, 1er et dernier plat ornés. États aux reliures. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, les 5 et 6 juillet 2023 sur rendez-vous, à Paris 75017 (Métros : Courcelles ou Ternes, Ligne 2). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

22 Jun 2023
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485

22 Jun 2023
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485