LAPORTE, René, et Salvador DALÍ Le Somnambule. Poème Paris, Éditions des Cahiers Libres, 1933 ENVOI À VALENTINE HUGO EXEMPLAIRE SUR HOLLANDE ÉDITION ORIGINALE In-12 (195 x 143mm) TIRAGE : un des 20 exemplaires sur hollande Van Gelder, celui-ci numéroté 15, deuxième papier ILLUSTRATION : un dessin de Salvador Dalí reproduit en frontispice ENVOI : à Madame Valentine Hugo les mots disent mal l’affection, pardonnez aux mots si vous êtes mère du sentiment, de tout cœur, René L . BROCHÉ, à toutes marges