LARGE FAENZA MAIOLICA DISH, CIRCA 1932-1933; WEAR AND DEFECTS
decorato con figura femminile su ippocampo; poche usure e difetti Firma di fornace ed etichetta di collezione Alt. cm 5, diam. cm 49,5