(Beczko 1852-1919 Wien) Skizze eines Heiligen, signiert Mednyansky, datiert "am 4./8. 1917", bezeichnet "in der Abschieds...", Bleistift auf Papier, 20,5 x 13,7 cm, rückseitig Landschaft mit Kruzifix, schwarze Kreide, gebräunt (Lichtrand), ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)