LE BRUN - Charles Le Brun 1619-1690 peintre et dessinateur... Château de Versailles, 1963, fort in-8 br. --- Les frères Le Nain. Paris, Grand Palais, 1979, petit in-4 carré br. --- Tout l'oeuvre peint de Le Nain par P. Rosenberg. Paris, 1993, in-4 toile éd. --- Eustche Le Sueur par Alain Mérot. Paris, Arthena, 1987, in-4 br. --- Catalogue raisonné de l'oeuvre de Nicolas-Bernard-Lépicié, par Gaston-Dreyfuss & Ingersoll-Smouse, in Bullletin de la Sté de l'Hist. de l'Art Français, 1922, in-8, demi-chagrin. --- Jacques de Létin Troyes 1597-1661, Musée de Troyes, 1976 in-8 br. --- Jacques Linard 1597-1645. Catalogue de l'oeuvre peint par Ph. Nusbaumer. 2006, in-8 br. --- Johann Liss Exhibition... Washington, 1976, in-8 br. --- Andrea Lilli nella pittura delle Marche tra Cinquecento e Seicento. Ancona, Pinacotheca, 1985. Cat. de l'expo. --- Claude Gellée dit Le Lorrain. 1600-1682. Paris, Grand Palais, 1983, petit in-4 carré br. Cat. de l'expo. --- Claude Lorrain Dessins du British Museum. 67ème expo. du cabinet des Dessins. Paris, 197, petit in-4 carré br. -- -L'opera completa di Claude Lorrain par D. Cecchi. Milano, 1975, in-4 toile éd. --- The Claude Lorrain Album in the Norton Simon Museum of Art par M. Roethlisberger. Los Angeles County Mus. of Art, 1971, in-4 oblong toile éd. (13 vol.).