LE CORBUSIER (CHARLES-EDOUARD JEANNERET) (La Chaux-de-Fonds 1887 - 1965 Roquebrune-Cap-Martin) Les huits. 1963. Farblithografie. Unten rechts im Stein monogrammiert und datiert: L-C 21 8 63, zudem unten links mit dem Blindstempel: F L-C. Darstellung 40 x 60,7 cm auf Japanpapier 53,5 x 75,5 cm. Erschienen bei Edition Galerie Wolfgang Ketterer (mit dem Blindstempel). Literatur: Edition Galerie Wolfgang Ketterer. 1963-1969, Nr. 86.