Z37 Grafik & Multiples LE CORBUSIER (EDOUARD JEANNERET) (La Chaux-de-Fonds 1887 - 1965 Roquebrune-Cap-Martin) Bull head. Farblithografie. 53/60. Unten mittig signiert: Le Corbusier. Darstellung 42,9 x 32,5 cm auf Vélin 47,5 x 37 cm. Erschienen bei Tériade. Gedruckt bei Mourlot, Paris. Aus dem Portfolio "Le poème de l'angle droit". Wir danken Herrn Eric Mouchet für seine wissenschaftliche Unterstützung.