Le Douanier ROUSSEAU (Henri, dit) Lithographie signée et numérotée- 300ex Tigre attaquant un bufle Lithographie sur pierre Signée dans la planche Authentifiée par le cachet sec du profil de l'artiste Numérotée au crayon / 300 exemplaires (le numéro que vous recevrez peut différer de celui figurant sur la photographie) Sur vélin pur chiffon Dimensions : 57 x 75 cm environ Informations : Oeuvre éditée par "Les Imprimeries Parisiennes" en 1976 avec l'autorisation de la Succession de l'artiste. Porte également le cachet sec de l'éditeur.