Le Moyne, Père Pierre. La Gallerie des Femmes fortes. La Gallerie des Femmes fortes. A Paris, chez Antoine de Sommaville, 1647. Grand in-4 (370 x 245 mm) veau brun glacé, triple filet à froid en encadrement, dos à nerfs orné, pièces d’armes Luynes, pièce de titre de maroquin rouge, tomaison de maroquin vert, roulette fleurdelisée intérieure (Reliure du XIXème siècle).