[RECUEIL DE 16 PIÈCES HISTORIQUES ET LITTÉRAIRES DE L'ÉPOQUE DE LOUIS XIV]. 1660-1689. Ensemble 16 pièces en un volume in-4, demi-vélin ivoire (Reliure de la fin du XVIIIe siècle). - PELLOT. Discours prononcé a l'audiance du Parlement de Normandie, le 29 juin 1678. Rouen, Eustache Viret, 1678. Manque les feuillets Aii et Aiii. - LETROSNE (Joanne Baptista). Panegyricus Ludovico magno batavorum victori dictus. Paris, Sebastien Mabre-Cramoisy, 1673. - [MENESTRIER (Claude-François-]. Lettre d'un gentil-homme de province a une dame de qualité sur le sujet de la comete. Paris, Estienne Michallet, 1681. édition originale (Allut, LXXV). - LE MOYNE. De la vie champestre. Lettre morale. Paris, François Muguet, Jean Guignard, 1661. - LE MOYNE. Lettre heroïque a monseigneur le Prince sur son retour. Paris, François Muguet, Jean Guignard, 1660. Petite déchirure au bas du titre avec perte de l'ex-libris manuscrit de l'époque. - MORELET (Laurent). La Galerie de S. Clou et ses peintures expliquées sur le sujet de l'éducation des princes. Paris, Estienne Michallet, 1683. Seconde édition. - [MENESTRIER (Claude-François-]. Les Honneurs funebres rendus a la memoire de tres-haut, tres-puissant, tres-illustr