Le pays des fourrures. Illustrations de Férat et de Beaurepaire.. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie. Grand in-8° double. Sans date (ca 1900). Grand in-8 double, cartonnage polychrome «au globe doré» du 3e type. Complet des 6 pll. h-t en couleurs et des 2 cartes en noir in-t. Tranches dorées. Gardes bleu. Légères reprises des deux coiffes. Titre rare en polychrome, comme nous le savons. Bel exemplaire.