Le Roman de Renard». 2 Volumes. Illustrations de Paul Jouve gravées sur bois par Jacques Camille et Georges Beltrand. Editions Vialetay 1959. Exemplaire non numéroté sur Japon nacré avec une suite en noir, une suite de décomposition des couleurs et une suite en couleurs de toutes les gravures et lettrines. 2 gouaches originales en couleurs signées de Paul Jouve édition originale de la version de Maurice Génevoix.