LE ROUX DE LINCY (Antoine). Recherches sur Jean Grolier sur sa vie et sa bibliothèque. Paris, L. Potier, 1866. In-8, bradel toile beige, dos lisse, pièce de titre rouge, non rogné, couverture (Reliure moderne). Pièce de titre légèrement frottée. Couverture salie, légères rousseurs. Manque les 6 planches de fac-similés.