Le Satyre et le passant Blatt 57 der Folge "Les Fables de la Fontaine"
Radierung 1927-1930, publiziert von Tériade 1952 29,4x23,9 cm, Plattenkante; 41,8x33,6 cm, Blattgrösse Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall" Werkverzeichnis Sorlier, Marc Chagall et Ambroise Vollard, 151 Zustand Sehr schönes Blatt auf Bütten, in tiefschwarzer Druckqualität Erläuterungen Einzelblatt aus dem Album, das in 100 Exemplaren erschienen ist