Le Scarabée d'or. Traduction de Charles Baudelaire Paris, Ferroud, 1926. In-8 broché, couverture illustrée. Illustré en couleurs et en noir par Georges Rochegrosse. Tiré à 650 exemplaires, un des 25 exemplaires numérotés sur Hollande contenant 4 états des illustrations.