LE VERRE FRANCAIS Vase de forme balustre à col évasé, en verre multicouche, à décor dégagé à l’acide de fushias gravé en profonde réserve, de couleurs rouge et bleu-cobalt sur un fond jaspé de poudres intercalaires bleu-turquoise. Signé "Le verre Français". H. : 31 cm A multilayer vase with an acid etched decor of fushias, by Le Verre Français.