» größer Masson, André. - Leclercq, Léna. Poèmes insoumnis. 56 S., 2 Bl. Mit 9 (incl. Umschlag) Original-Farblithographien von André Masson 31 x 24,5 cm. Lose Bogen in illustr. OUmschlag, OLeinendecke (Rücken stockfleckig) und OPappschuber (etwas fleckig). Déclines (Isère), Marc Barbezat, 1943. Monod 6993. – Erste Ausgabe. Eines von 120 numerierten Exemplaren (Gesamtauflage 142 Ex.). Druckvermerk von Autorin und Künstler signiert. – Schnitt minimal stockfleckig; innen frisches Exemplar.