* LECONTE DE LISLE. Six poèmes Barbares. Paris, Becque, 1925. In-folio, en feuilles, sous chemise demi-toile rouge d'édition, couverture illustrée. Album imprimé par Coulouma, illustré de 12 eaux-fortes en couleurs de Maurice de Becque, dont 6 hors texte. UN DES 40 EXEMPLAIRES SUR PAPIER MADAGASCAR, AVEC UNE SUITE EN NOIR DES HORS-TEXTE AVEC REMARQUES. Rousseurs. Chemise abîmée.