LECUIRE (Pierre). — Livres de Pierre Lecuire. Catalogue. Paris, Pierre Lecuire, 1969. In-folio, en feuilles, non rogné. Édition illustrée de 3 gravures originales signées de Vieira da Silva, Serge Charchoune et Geneviève Asse Cet ouvrage constitue les prémices du Livre des livres. Un des 40 exemplaire de tête sur vélin, à grandes marges. Exemplaire enrichi d'une lettre tapuscrite signée par Pierre Lecuire.