"Album of 10 Serigraphs". 7 Serigraphien auf Vélin d'Arches. 6 im Druck vom Künstler monogr., alle im Druck vom Drucker J. Bruller monogr., num., nicht bezeichnet, mit dem Blindstempel "Sérigraphie F. Leger" versehen, nicht dat. (1955). – Gering gebräunt und fleckig. (78)
Saphire E 11. – Aus der vollständig zehn Serigraphien nach Gouachen umfassenden Folge liegen vor die Serigraphien "Chevreuse août I" (363/1000), "Chevreuse août II" (782/1000), "Composition (figures rouge et jaune)" (905/1000), "Composition murale" (549/1000), "Composition sur fond violet" (847/1000), "La fleur" (404/1000) und "Tête de femme avec composition" (911/1000).