(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien) Stillleben/Hirten, monogrammiert, datiert SIL 1934, 2 Radierungen, Stockgröße 19 x 31 cm/ 20 x 25,5 cm, ungerahmt