(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Metzgerbursch - Figurine aus Rich. Billinger's Drama Rauhnacht., signiert (ligiert): A Kubin, am Rückkarton gewidmet und signiert, Feder, Tusche, aquarelliert, Blattgröße ca. 39,5 x 29 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.400