L'empereur Napoléon Ier et l'impératrice Marie-Louise, en buste» Paire de médaillons ronds à suspendre, en bronze doré, en ronde bosse sur fond amati. Dans des cadres en bronze patiné bordés de chapelets de perles. Diam.: 11,5 cm. B.E. Milieu du XIXè siècle. «L'Empereur Napoléon Ier et l'Impératrice Marie-Louise, en buste» Pair of round hanging medallions in gilt bronze.