Léon-Paul FARGUE et Alexandre ALEXEÏEFF 1876-1947 et 1901-1982 Poèmes Paris, Gallimard, 1931 Grand in-4 en feuilles, couverture, chemise et étui de l'éditeur Un des 120 exemplaires sur papier de Montval (n°119, 3e papier), comprenant 38 eaux-fortes en couleurs d'Alexandre Alexeïeff. Jolie collaboration dans laquelle Alexeïeff met en scène et en couleurs la poésie du quotidien de Fargue. Provenance : - N. Harwich (ex-libris gravé) Rousseurs, étui frotté