Nu étendu, 1930 Eau-forte et aquatinte en couleurs sur chine appliqué sur Japon. Epreuve signée et annotée, collée sur le fond Jaunie avec trace du passe- partout sur les marges. Petit accident dans le bas du sujet. Cadre 41 x 59 cm - 16 1/4 x 23 1/3 in. Provenance Collection privée, Paris Bibliographie S.Buisson vol.II. Editions Artistiques Apollo. n° 30.57 Expert: Sylvie COLLIGNON: 01 42 96 12 17