Léopold SURVAGE (Moscou, 1879 - Paris, 1968) COMPOSITION, 1955 Huile sur toile signée et datée en bas à droite: "Survage 55." Oil on canvas signed and dated lower right: "Survage 55." 27 x 41 cm (10,53 x 15,99 in.) Hauteur : 27 Largeur : 41 cm