Léopold SURVAGE (Moscou, 1879 - Paris, 1968) COMPOSITION A L'OISEAU, 1930 Huile sur toile signée et datée en bas à droite "Survage 30" Hauteur : 27 Largeur : 35 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Eric Brosset Commentaire : Un certificat de Madame Marie Bertin sera remis à l'acquéreur.