Léopold SURVAGE (Moscou, 1879 - Paris, 1968) ETUDE POUR "DYNAMISME", 1938 Gouache et crayon sur papier signé et daté en bas à droite de la composition "Survage 38", cachet de l'atelier en bas à droite de la composition Hauteur : 35 Largeur : 50 cm Provenance : Collection Jean Cassou, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Eric Brosset