Les amants surpris Plume et aquarelle. 29,5 x 23,4 cm Correspondance liée à l'achat: «Lettres du marchand Danlos à Louis Deglatigny». Provenance: - Ancienne collection du Duc d'Albufera. - Ancienne collection de Monsieur de Ligneris. - Ancienne collection de Monsieur Thevenin. - Ancienne collection de Louis Deglatigny. - Vente Versailles, 25 novembre 1962, partie du n° 21.