PERRAULT, Charles
Paris
A. Lahure
1884
In-f°, xvi- 106 pp, ill. d'après les aquarelles et dessins d'Adrien Marie, dont un portrait et 16 planches h-t. Quelques feuilles se lâchent en partie. Cartonnage rouge, percaline rouge, grand décor doré sur le premier de couverture (rel. Engel, plaque de Hermin), coiffes usées Réf. Vicaire VI, 548. Joint : Les Contes de Fées par Charles Perrault. Paris, veuve Magnin et fils, s.d. In-4°, 56 pp, ill. Cartonnage (ensemble : 2)
PERRAULT, Charles
Paris
A. Lahure
1884