Les Tribulations d'un Chinois en Chine/Les Cinq cents millions de la Begum. Illustrations de Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1896). Grand in-8° double, cartonnage éditeur polychrome «au globe doré» du 1er type (bandeau noir). Tranches dorées. Gardes bleu. Engel relieur. Imprimerie Gauthier-Villars. Coiffe inférieure restaurée. Sinon bel exemplaire. Titre rare en cartonnage polychrome, surtout «au globe doré» du 1er type. Bel exemplaire.