Leuchterpaar für König Georg III, Silber; vergoldet. Quadratisch fassonierter Fuß mit stilisiertem Muscheldekor; der Balusterschaft mit vasenförmiger Tülle und eingesteckter Traufschale. Am Fuß das gravierte Spiegelmonogramm König Georgs III. unter der St.-Edwards-Krone. Marken: BZ London für 1767, MZ Ebenezer Coker (ab 1738, Grimwade Nr. 550). H 21 cm, Gewicht 986 g. London, Ebenezer Coker 1767. Provenienz Englisches Königshaus; französische Privatsammlung.