L'heure de la prière devant l'oratoire Aquarelle, signée en bas à droite. 21 x 16 cm Provenance: ancienne collection Louis Deglatigny. Lauréat du Prix de Rome, Schnetz fut contemporain de Michallon et Cogniet à la villa Médicis.