(Lienz 1956 geb.) Madonna mit Kind, signiert und datiert unten mittig: Hans Salcher (20)05?, Tusche auf Papier, Blattgröße ca. 76 x 57 cm, verglast, leicht beschädigter Rahmen, Randbereich mit Knitterspuren, Blattkanten gebräunt