Der Garten. Paris. Um 1930. Betitelt unten links, daselbst signiert. Rücks. nochmals betitelt und Werknummer: 255. Öl/Leinwand. 47:38,5cm. R. (599) Nachlass des Verlegers Kurt Vowinkel.