Auction archive: Lot number 677

Linné, Carl von
Vollständiges

€800
ca. US$897

Linné, Carl von
Vollständiges

€800
ca. US$897

Linné, Carl von
Vollständiges Natursystem nach der zwölften lat. A. ausgefertiget von Ph.L.S. Müller. Bde. I-VI u. Registerband (ohne Bd. 4) in 8 Bänden. Mit 8 gest. Front. u. (zus.) 148 Kupfertafeln. Nürnberg, Raspe, 1773-89. HLdrbde. mit aufgezogenem zeitgen. Rücken mit RVerg. und je 2 mod. RSchd. (etwas berieben).
Nissen 2012. - Enthält: Säugethiere, Vögel, Amphibien, Insekten, Würmer, Corallen u. Register (ohne Bd. 4 mit 11 Kupfer). - Teils etwas gebräunt bzw. leicht fleckig, insgesamt gutes Exemplar.

12 Jul 2019
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Linné, Carl von

12 Jul 2019
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199