(Linz 1892-1974 Gramastetten) Laubwald, signiert und datiert unten links: H. Kobinger, 12. IX.1969, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt ca. 56 x 61 cm, Papierpassepartout, verglast, gerahmt