LIP Montre de gousset. Vers : 1930. Montre de gousset en or jaune 750/1000. Boîtier rond. Cadran blanc signé. Index bâtons, chemin de fer, chiffres arabes noirs et rouges. Aiguilles flèches bleuies. Seconde à six heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, double cuvette en or jaune 750/1000. Diamètre : 49.5 mm. Poids brut : 73.56 gr.