Lithographie, um 1850. Bezeichnet"Ansicht von Lüneburg". Im Bildvordergrund zahlreiche flanierende Spaziergänger. Blattformat ca. 26,5 x 33 cm, Papier gebräunt, unten kleine Risse, unter Glas in Waschgoldrahmen.